Состоялась молодежная «схватка умов» в рамках краевого политического марафона.
  Политический марафон носит название «Кубань-Госдума 2016». Это своего рода молодежный «праймериз», в котором приняли участие молодые тихоречане. Говорили и спорили молодые люди, разумеется, о политике. Точнее сказать, обсуждали то, что они считают политикой.  
  Кстати, организаторы мероприятия включили в повестку обсуждений сложнейшую тему: «Политический экстремизм в России». Это тонкая грань между можно и нельзя, которую не всегда берут в свой «багаж» даже опытные и взрослые политики, чего уж говорить о детях. И это, пожалуй, единственное игровое задание, с которым не справились участники местного политического марафона…
  Тем не менее, мероприятие получилось интересным и любопытным. Кандидаты «от партий и движений» реально со сцены боролись за победу. Да, было много максимализма, но было и много открытий. Мальчишки и девчонки доказывали всем свою политическую состоятельность, и это радовало, удивляло и часто даже восхищало.
  В «схватке умов» приняли участие молодые люди городских и районных школ и гимназий. Первое место завоевала партия «Путинка» (СШ №34), второе – команда «21 век» (гимназия №8), третье – команда «Зеленая страна» (гимназия №6).    
  Приняла участие в мероприятии, болела, переживала и поддерживала тихоречан заместитель главы города Елена Дьячук.