В крае участились случаи заражения человека лептоспирозом.
  Что самое тревожное: большинство из заболевших – дети, которые купались в водоемах.
  К сожалению, в городе и районе совсем немного мест, где можно и где разрешено купание. Тем не менее люди, невзирая на запреты и опасность заражения инфекциями, иногда предпочитают «охлаждаться» там, где нельзя.
  С подобным положением вещей, по мнению главы города Сергея Корякина, нельзя мириться ни в коем случае. Рейдовые мероприятия в опасные купальные зоны – это не только шаг к спасению, но и реальное беспокойство властей о здоровье тихоречан.
  На днях рейдовая группа, в которую вошли представители городской администрации и правоохранительных органов, побывали на городском пруду, что в районе рощи им. Кочубея. Несмотря на то, что купание здесь запрещено, отдыхающих тут было немало (на фото). Что важно: в воде никого не было.
  Участники рейдовой группы ограничились разъяснительной беседой с отдыхающими по поводу запрета на купание в городском пруду и возможных печальных последствиях, если люди пренебрегут запретом на купание.
  Ситуация с заражением людей лептоспирозом в водоемах района заставляет быть бдительными. И поэтому рейдовые мероприятия, о котором говорилось выше, в городской черте будут продолжены.