Город Тихорецк – один самых благоустроенных городов Кубани. Это подтверждают не только призовые места в краевых и российских конкурсах «на чистоту», но и ответственное отношение большинства тихоречан к своей малой родине. Ведь того, кого любишь, не обидишь…
  К сожалению, есть в Тихорецке жители, кто, скажем так, по-другому относиться к своему городу. Кто забывает донести мешок бытового мусора до места его складирования, кто выбрасывает спиленные во дворе дома ветки и строительный хлам, оставшийся после ремонта, на муниципальную территорию.
  - Мы не можем подобные вещи оставлять без внимания, - комментирует ситуацию заместитель главы города Елена Дьячук. – И именно поэтому у нас регулярно проводятся рейды по выявлению тех, кто забывает об ответственности и морали.
  За то, что человек выбросил мусор не там, где нужно, существуют серьезные штрафы. Однако наказание - это не самоцель властей. Главное – напомнить тихоречанам о личной ответственности и, по большому счету, самоуважении, без наличия которых все наказания и предупреждения будут уходить в песок.
  - Участники рейдовых групп раздают жителям микрорайонов специальные памятки-правила благоустройства города Тихорецка, - продолжает Елена Викторовна. – Со многими мы беседуем, убеждаем соблюдать чистоту. Причем если кому-то из тихоречан нужна помощь для вывоза мусора – мы обязательно помогаем.