В лагере «Степные зори» рассуждали о былом, настоящем и будущем.
 Лагерь «Степные зори», что в хуторе Карасев, уже давно стал дискуссионной площадкой, где умудренные жизнью взрослые делятся с молодежью своим опытом и личным пониманием многих событий, произошедших и происходящих в мире, стране, крае, в районе и городе. Вот и нынче здесь состоялся форум с символичным названием «Я - гражданин!».
  Здесь и сейчас встретились молодые люди из поселений муниципального образования. Кстати, культурная программа была большая и разнообразная. Разговоры у костра, игры, конкурсы – всё это было в «Степных зорях» и всем этим были очень довольны участники встречи.
  - Я не в первый раз принимаю участие в подобных мероприятиях и каждый раз это становится для меня приятным открытием, - делится заместитель главы города Елена Дьячук. – Я еще раз убеждаюсь в том, что современная молодежь – это большой пласт открытий, эмоциональных сюрпризов, интереса ко всему, что их окружает…
  Молодежный проект «Я - гражданин!» изначально задумывался, как мероприятие патриотической направленности (в лучшем смысле этого слова). Однако у костра рассуждали-спорили не только об этом. Здесь говорили об экономике, о взаимоотношениях молодых людей, о вере и даже обсудили вопрос предстоящих выборов в Государственную думу. Каждой теме – максимум внимания.
  По мнению всех участников проекта, общение друг с другом в хуторе Карасев прошло «на должном уровне и с пользой». Впрочем, другого никто и не ожидал.