В городском ДК состоялось совещание педагогической общественности.
  Это традиционное августовское мероприятие, где публично обсуждаются вопросы развития образования в районе. Впрочем, на нынешнем совещании рассуждали не только о стратегии развития системы образования.
  Здесь и сейчас вручались лучшим работникам отрасли дипломы «За высокий уровень организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков в 2016 году, за высокое педагогическое мастерство (…)». Кстати, каждый выход номинантов на сцену сопровождался оглушительными аплодисментами зрителей.
  Глава района Анатолий Перепелин, обращаясь со сцены к участникам совещания, подчеркивал, что власти делают всё возможное, чтобы тихорецкое образование всегда было лучшим, доступным и качественным. «В этом и только в этом ваша сила!» - так говорил руководитель муниципального образования.
  В августовском совещании педагогической общественности приняли участие проректор института развития образования Краснодарского края Максим Кривонос, заместитель главы города Елена Дьячук, депутаты разных властных уровней, учащиеся школ.