Власти пытаются бороться с поджигателями костров.
  Город в  вечернее время  в дымовой завесе от горящих костров – сегодня это не такое уж редкое явление в Тихорецке. От едкого дыма, вызванного сжиганием мусора и листвы, страдают тысячи тихоречан, которые обращаются с жалобами в органы власти. Власть, в свою очередь, всеми доступными методами и способами ведёт работу с «поджигателями».
  Беседы, штрафы и вновь беседы – таков диапазон реакции городских властей на тех, кто «душит» земляков едким дымом. Ежедневные  рейды по городским улицам в поисках нарушителей порядка эффективны, но не окончательны. Всегда находится очередной сжигатель мусора, для кого беды соседа-аллергика не его беды.
  - Подобных нарушителей мы всегда призываем к ответу, - делится заместитель главы города Елена Дьячук. – Более того, мы ведем большую разъяснительную работу: 67 горожан оперативно отреагировали на замечания, но, как показывает практика, не всегда и не все нас могут услышать, поэтому уже более 10 человек привлечены к административной ответственности.
  Борьба с поджигателями костров в городе идет, но пока о полной победе в этом деле говорить не приходится. Большая надежда на тех тихоречан, кто видит и пока молчит.