В детско-юношеской библиотеке прошло любопытное мероприятие.
  Коллектив центральной городской детско-юношеской библиотеки, объединившись с Молодежным центром и Советом молодых депутатов, провели акцию «Читай, Тихорецк!» для учащихся городских школ.
  Принципиальные требования организаторов мероприятия к молодым участникам было одно: мальчишки и девчонки должны дружить с книгой, любить книгу и, по большому счету, жить с книгой. Кстати, наблюдая со стороны за процессом литературной игры, хочется возразить некоторым возрастным скептикам, часто утверждающим, что нынешняя молодежь «не та, что раньше»: современная молодежь многое знает и очень многое хочет знать.
  Рэп на стихи поэтов прошлого века, театрализованный конкурс, творческая викторина, обсуждение любимых книг – во всём этом в режиме здесь и сейчас приняли участие молодые люди. Причем атмосфера всего действа была непринужденной, азартной, интересной и даже любопытной.
  - Мы еще раз убедились, что современная молодежь образована и целеустремленная, а это только радует и обнадеживает. - так говорит директор детско-юношеской библиотеки Наталья Ковтун.