В городском ДК вспоминали и гордились героями отечества.
 В городском ДК состоялся районный урок мужества, в котором приняли участие представители властей и общественных организаций, педагоги и учащиеся тихорецких школ, военнослужащие. Почетные гости – руководитель районного совета ветеранов Анатолий Сеин, Герои России Сергей Борисюк и Виктор Маркелов, глава города Сергей Корякин.
 Молодые люди представили сверстникам и гостям театрализованное шоу о Великой Отечественной войне. На сцене – боль, горе, страх, подвиг, гордость и человеческая память. «Никто не забыт и ничто не забыто!» - эта фраза-крик стала общим лейтмотивом происходящего.
 Выступающие на сцене взрослые, умудренные жизненным опытом люди, благодарили мальчишек и девчонок за память героев и гордость. Потому что, говорили они, без человеческой памяти, без анализа тех страшных и кровавых событий, без благодарности потомков и преклонения павшим не будет мира и спокойствия на земле.
 - Мы должны помнить и чтить всех героев, отдавших свои жизни за Россию, за всех нас и за будущие поколения, - так говорил Сергей Корякин.
 Урок мужества был посвящен контрнаступлению советских войск под Москвой, которое стало не только началом изгнания фашистов с русской земли, но и предвестником Великой Победы.
 Почетные гости торжественного мероприятия возложили цветы к памятнику погибшим в годы Великой Отечественной войны, который находится на площади Победы в Тихорецке.