Уважаемые жители Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района!
  Администрация Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района принимает предложения по благоустройству дворовых территорий!
  В настоящее время администрацией Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района формируется муниципальная программа благоустройства «Формирование современной городской среды на 2017 год» за счёт субсидий из федерального бюджета.   
  Программа включает в себя:  
-минимальный перечень работ по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов: ремонт дворовых проездов и тротуаров,  установку скамеек, урн для мусора;   
-дополнительный перечень работ по благоустройству дворовых территорий, выполняемых по решению и за счёт заинтересованных лиц (собственников жилья, спонсоров и т.д.), оборудование детских игровых и спортивных площадок, устройство автомобильных парковок, озеленение территорий, иные работы.   
  Заявка на участие в программе подаётся в отдел  ЖКХ, транспорта и связи (ул. Октябрьская, 93 а,  2-й этаж, каб.211) или на электронный адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  в срок до 22 марта 2017 года, и включает в себя:   
1) оригинал протокола общего собрания собственников помещений МКД, оформленного в соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, с принятыми решениями:  
- о лице, уполномоченном на подачу заявки;  
- об утверждении дизайн - проекта благоустройства дворовой территории;   
- о (возможном) финансовом участии собственников помещений в благоустройстве дворовой территории;   
-  об обязательном последующем содержании за счёт средств собственников помещений МКД и текущем ремонте объектов внешнего благоустройства, выполненных в рамках мероприятий и видов планируемых работ;   
2) дизайн-проект, согласованный с ресурсоснабжающими организациями;   
3) дефектную ведомость и расчёт стоимости благоустройства дворовых территорий по минимальному перечню работ;   
4) дефектную   ведомость и      расчёт    стоимости    благоустройства      дворовых   территорий    по   дополнительному   перечню   работ.