Руководитель территории объезжает город
  Глава города Сергей Корякин изменил формат объезда территории города. Теперь, на обследование территорий вместе с ним выезжают не только его заместители Николай Кирияк, Елена Дьячук и начальник отдела ЖКХ Виктор Мигик, но и секретари Советов микрорайонов, чтобы в присутствии представителей общественности решать злободневные вопросы.
  Объезд начат с микрорайона №3, где в рамках прошедшего накануне личного приема с домкомом многоэтажки по ул.Гоголя,44б, прошла встреча по вопросу водоотвода с дворовой территории. Определены вероятные источники, предложены варианты решения. Секретарю микрорайона Ольге Логвиновой дано поручение вместе с жильцами навести порядок перед подъездами, на придомовых территориях, разбитых под мини огороды, а сотрудникам администрации - ликвидировать стихийные свалки очистить подъездные пути к гимназии №8, восстановить изоляцию воздушной теплотрассы дома 125 по ул. Подвойского.
  В микрорайоне №1 секретарю микрорайона Любови Кулинич было указано на более активную разъяснительную работу с населением по вывозу крупногабаритного мусора, свидетельство тому - ветки спиленных деревьев на обочинах дороги по ул. Дзержинского. Остановка возле многофункциональной спортивной площадки. Есть инициативная группа горожан, которые обратились к главе района Анатолию Перепелину с просьбой разбить рядом с площадкой аллею. Глава города дает поручение выпилить деревья, выполнить топосъёмку участка, рассмотреть варианты переноса контейнерной площадки в другое место, а жителям в ближайшее время провести субботник по очистке территории будущего сквера и возле гаражей.
  Особое беспокойство в весенний период вызывает состояние водоотводных траншей, которых в городе немало. По всему маршруту движения - от ул. Дзержинского, Московской, Ленинградской микрорайона №1 до улиц микрорайона №5 вместе с секретарем микрорайона Натальей Андреевой обследованы водоотводные траншеи улиц Рабочей, Воровского, Грицанова, Коммунистической, Выселки и др. - Здесь нужно разъяснять людям, что бытовой мусор в траншеях и листва не дают воде уходить. Мы готовы привлекать технику к расчистке, но и жители сами должны содержать и периодически их чистить, и не в коем случае не засыпать – разъясняет глава города. Подобные выезды в микрорайоны города носят систематичный характер в еженедельном режиме.