На рынках города проводятся специализированные рейды.
  Инициатором подобного рода рейдов выступает городская власть. Цель подобных мероприятий состоит в том, чтобы не допустить несанкционированной торговли в непредус мотренных местах, в данном случае – торговли сельскохозяйственной продукции.
  Место проведения нынешнего рейда – сельскохозяйственная ярмарка. В рейдовую бригаду вошли специалисты торгового отдела городской администрации и сотрудники полиции.
- Сегодня, когда на улице выше 20 градусов, торговля скоропортящейся продукцией с нарушением температурного режима просто недопустима, - говорит начальник отдела Дмитрий Носов. – Отсутствие у подобных продавцов необходимых документов – тоже явление сегодня не редкое…
  На нарушителей закона, разумеется, составляются протоколы, их наказывают рублем. Однако, как подчеркивает Дмитрий Носов, очень часто участники рейдовой бригады вначале пытаются убедить нарушителей в «неправильности действий» и уже потом, если человек не сделал соответствующих выводов, его наказывают.
  К слову, рядовые горожане, кто становится свидетелем разбирательств с горе-продавцами, стремление властей навести порядок в области реализации сельскохозяйственной продукции оправдывают и поддерживают.