В городе проходят рейды по пресечению стихийной торговли.
  Работники отдела экономики и торговли администрации города, невзирая на уличную жару под сорок, настойчиво и кропотливо делают свою работу – выявляют тех торговцев сельхозпродукцией, которые в поисках быстрых денег сбывают свой товар, в нарушение существующих норм и законов.  Рынки и ярмарки – это те самые адреса, где можно встретить рейдовые группы из администрации города.
  - Наша цель - не поймать и наказать, - рассказывает начальник отдела экономики и торговли Дмитрий Носов. – Наша цель - предотвратить и, если хотите, спасти горожан от некачественной продукции. Сегодня, когда на улице стоит небывалая жара, подобные меры очень даже оправданы…
  На представленных ниже снимках – предприниматель из Крыловского района бойко торгует арбузами в центре города. Подъехал недавно, из документов - только паспорт. Разрешения на торговлю и документов, подтверждающих качество и безопасность ягоды, нет. На гостя-предпринимателя составлен протокол об административном правонарушении. Незаконная торговля прекращена.  
  Подобные рейды проводятся ежедневно, и эта работа находится на личном контроле главы города.