Городские власти призывают тихоречан к понимаю и поддержке.
  На территории городского поселения действует специальное постановление администрации, в котором говорится о введении с 27 апреля в городе «особого противопожарного режима». Подобный шаг, по мнению властей, оправдан. Потому что он связан с безопасностью людей.
  С 1 и по 21 августа в городе зафиксировано более 40 случаев возгорания мусора и сорной растительности. Крупных ландшафтных пожаров, к счастью, не случилось. Тем не менее, по мнению главы города Сергея Корякина, следует «увеличить работу специальных служб по недопущению случаев, способных вызвать возгорание». Запрещено, в частности, сжигание стерни, разведение костров на полях, сжигание бытовых отходов, мусора, сухой травы, камыша и т.д.
  В городе работают специальные рейдовые бригады, цель которых не только найти и наказать по закону нарушителей, но и профилактическая работа среди горожан.
  Постановление администрации города «О введении особого противопожарного режима на территории Тихорецкого городского поселения» с 27 апреля пока актуален и действует до особого распоряжения властей.