Одна из старейших школ города празднует юбилей.
 Средней школе №2 (бывшая 80-я) – 80 лет. Почтенный юбилей учебного заведения отметили в клубе имени Меньшикова.
 В зале - аншлаг. На встречу со своими детством и юностью пришли бывшие выпускники. Впрочем, встречались они здесь и со своими преподавателями, и друзьями по парте, и даже очень тепло общались с «врагами» по классу, которые никогда не давали списывать домашние задания.
 Здесь был праздник человеческой памяти, где были и слезы, и улыбки, и даже признания в любви. Тут прошлое в одночасье стало настоящим, где нынешняя важная Мария Сергеевна и солидный Владимир Иванович по-прежнему были для всех Маринкой и Вовчиком.
 Торжественность мероприятия в клубе имени Меньшикова по случаю 80-летнего юбилея одного из старейших учебных заведений города была соблюдена в полной мере. Выступления на сцене почетных гостей, подарки, чествование ветеранов-педагогов, демонстрация специально подготовленного фильма о судьбе школы и её выпускниках, песни, танцы, стихи - всё это было для тех, для кого 80-я школа (ныне СШ№2) стала отправной точкой в большую и тогда еще неизведанную жизнь…
 Поздравляли выпускников и педагогов с юбилеем школы, желали всем добра и мира заместитель главы района Ольга Грибанова и заместитель главы города Людмила Селина (на фото)