Тихорецкий район готовится к Дню народного единства.
 Тихорецк станет главной площадкой народных гуляний 4 ноября, посвященных Дню народного единства. Именно в этот день в районе городского ДК начнут работать казачьи куреня (с 11 часов), которые, кстати, всегда вызывают море положительных эмоций у тихоречан и гостей нашего города.
 Фестиваль народной кухни «Национальная палитра России», сельскохозяйственная выставка, шахматный турнир, выставка декоративно-прикладного творчества, мастер-класс по ткацкому ремеслу, выступление творческих коллективов района - это и многое другое ждет тех, кто не привык сидеть дома и приветствует активный образ жизни. Организаторы мероприятия уверены, что День народного единства в городе пройдет «по высокому классу и с хорошим настроением людей».
 День народного единства продолжиться V Всероссийской культурно-образовательной акцией «Ночь искусств». Первая станция «Фестивальная» начнет принимать гостей с 18:00 в Детской школе искусств Тихорецка. Зрителей ждет районный фестиваль оркестров учащихся ДШИ района и сводный хор педагогов.
В 21:00 «Ночь искусств» переместится в клуб имени Меньшикова. Здесь состоится концертная программа «В царстве Терпсихоры и Эвтерпы».
 Одну из самых масштабных программ предложит Тихорецкий историко-краеведческий музей. С 21:00 до 01:00 часа для посетителей пройдет цикл мероприятий, посвященных 100-летию Революции в России: экспресс-экскурсии «Тихорецк – город трех революций» и «Красными маршрутами истории», поэтический флешмоб, юбилейная выставка.
 В музее также пройдут мероприятия лирической и эстетической направленности: литературно-музыкальная гостиная и музыкальные часы.
 Цикл историко-патриотических мероприятий «В единстве народа вся сила России» пройдёт во всех библиотеках города.
 Уважаемые тихоречане, примите участие в мероприятиях и вы точно не пожалеете!