Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ПРОФИЛАКТИКА АЧС

В связи с очередной вспышкой вируса африканской чумы свиней на Кубани на территории города Тихорецка проводятся подворовые обходы в жилом секторе.
  Сотрудники администрации совместно с председателями квартальных комитетов микрорайона № 8 рассказывают тихоречанам о мерах по профилактике АЧС и вручают памятки. Рейдовые мероприятия проводят с целью предотвращения заноса и распространения вируса.
  Самая большая опасность этого заболевания состоит в отсутствие вакцин и медикаментов и все свинопоголовье хозяйства погибает. На людей вирус не распространяется. 
  Государственная ветеринарная служба Краснодарского рекомендует соблюдать выполнение ветеринарных правил содержания свиней в целях их воспроизводства, выращивания и реализации, а также осуществлять учет и регистрацию поступления и выбытия животных в хозяйствах всех форм собственности в соответствии с действующим законодательством, приведение содержания свиней к третьему уровню биологической защиты. Выполнение требований и рекомендаций позволит избежать заноса АЧС на территорию подворий, сохранит свиней от заболевания и предотвратит экономические убытки.