Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

Заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС

Состоялось заседание комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС.
  В администрации города прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. В совещании приняли участие руководители муниципальных организаций, учреждений, предприятий, заместители главы города. Рассмотрены актуальные вопросы по обеспечению первичных мер пожарной безопасности на территории Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района и о принимаемых мер на территории города в связи с выявлением на территории Краснодарского края коронавирусной инфекции (2019-nCoV).
  В связи с установлением на территории Краснодарского края 4 класса пожарной опасности, постановлением главы Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района с 13 марта 2020 года на территории г.Тихорецка введен особый противопожарный режим. Это значит, что теперь в Тихорецке установлены и действуют дополнительные требования пожарной безопасности и ограничения. В том числе – вводиться ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ на разведение костров, сжигание бытовых отходов, мусора, сухой растительности. Усилена работа по обеспечению первичных мер пожарной безопасности. По второму вопросу все участники комиссии ознакомлены с рекомендациями по профилактике новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV). В ближайший период отменены все массовые мероприятия учреждений культуры, молодежного центра и спортивно оздоровительного центра «Ледовый дворец», учреждениями передоложено работать в дистанционном режиме с проведением он-лайн трансляций. Было сделан акцент на соблюдении гражданами первичных мер профилактики и не недопущению распространения, так называемой фейковой информации в СМИ. В завершении работы комиссии отмечено, что на территории городского поселения организован комплекс мероприятий направленный на недопущении распространения инфекции.
  К каждой обсуждаемой теме - особое внимание. Администрация города призывает всех усилить бдительность и работу по данным направлениям.