Информация на 1 мая 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, за последние сутки в регионе выявлено 66 новых случаев заболевания. Возраст пациентов от года до 90 лет. 14 новых случаев выявлено в Краснодаре. Девять случаев зафиксировано в Сочи, семь – в Новороссийске, шесть – в Ейске, четыре – в Усть-Лабинском районе. По три заразившихся выявлено в Тимашевском, Выселковском и Тихорецком районах. По два – в Анапе, Калининском, Новокубанском, Крымском районах. По одному заболевшему в Каневском, Кавказском, Тбилисском, Гулькевичском, Брюховецком, Красноармейском, Ленинградском и Туапсинском районах. В Белореченском районе заболел годовалый ребенок. 
– Общее число заболевших составляет 1083 человека, из них 72 ребенка. Выписаны с выздоровлением 277 человек, в том числе 33 ребенка. Не увеличилось за сутки количество летальных случаев – их по-прежнему 20. На аппарате ИВЛ в тяжелом состоянии продолжают находиться 26 человек, – отметили в краевом министерстве здравоохранения. 

*** 
  Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до двадцати шести. Их возраст от 18 до 82 лет. Двоих жителей района ранее выписали с выздоровлением, еще двое находятся на ИВЛ. 
*** 
  Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 258 человек; находятся на самоизоляции в условиях дома под наблюдением медиков – 75 человек. Также под наблюдением на домашней самоизоляции находятся лица, прибывшие из других регионов, - 191 человек.

Источник: http://admin-tih.ru