Информация на 4 мая 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани за последние сутки подтверждено 96 новых случаев коронавируса. Из них семь завозных – из Республики Абхазия, Москвы и Хабаровска, остальные контактировали с ранее заболевшими.
  Среди пациентов 56 женщин и 40 мужчин, в том числе семь детей в Краснодаре, Щербиновском, Белореченском и Апшеронском районах. Возраст заболевших от 4 до 84 лет. 37 новых случаев зафиксировано в краевой столице, 11 человек в Апшеронском районе, 8 в Щербиновском районе и 7 в Сочи. По четыре человека подтверждено в Усть-Лабинском и Ейском районах, по три в Северском и Крымском районах. По два случая зафиксировано в Геленджике, Калининском, Тихорецком, Белореченском и Динском районах. По одному в Армавире и Новороссийске, а также Отрадненском, Красноармейском, Павловском, Кущевском, Лабинском, Белоглинском и Кавказском районах. 
  Всего на 4 мая в Краснодарском крае коронавирус диагностирован у 1340 человек, в том числе 83 детей. 409 пациентов выписаны с выздоровлением, из них 37 за последние сутки. Скончался 21 человек.
– Девятнадцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, в инфекционной больнице №2 Сочи, в краснодарской горбольнице №3, в Лабинской и Усть-Лабинской ЦРБ, краевой клинической больнице №2, – сообщили в министерстве здравоохранения региона. 

*** 
  Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до 31. Их возраст от 18 до 82 лет. Шестерых жителей района ранее выписали с выздоровлением. 
*** 
  Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 297 человек; находятся на самоизоляции в условиях дома под наблюдением медиков – 62 человека. Также под наблюдением на домашней самоизоляции находятся лица, прибывшие из других регионов, - 81 человек.

Источник: http://admin-tih.ru