Информация на 6 мая 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани коронавирусная инфекция зафиксирована у 97 человек, в том числе четырех детей.
  Больше всего случаев – 26 подтверждено в Краснодаре. В Сочи 13 заболевших, 8 – в Крымском районе, 6 – в Тихорецком, Усть-Лабинском и Анапе, 4 – в Кавказском, Апшеронском, Тимашевском, Горячем Ключе, по два – в Новороссийске, Армавире, Ленинградском, Приморско-Ахтарском и Кущевском районах, по одному – в Новопокровском, Гулькевичском, Успенском, Красноармейском, Тбилисском и Брюховецком районах.
  Всего на сегодня в регионе заболели 1534 человека, из них 88 детей. 21 пациент умер, 467 выздоровели и выписаны.
– 17 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, краевой больнице №2, инфекционной больнице №2 Сочи, горбольнице №3 Краснодара, Ленинградской, Тихорецкой и Лабинской ЦРБ, – рассказали в краевом министерстве здравоохранения.

***

  Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до 38. Их возраст от 18 до 82 лет. Девять жителей района уже выписали с выздоровлением, одного направили для продолжения лечения в краевую столицу.

***

Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у более трехсот человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов.

Источник: http://admin-tih.ru