Информация на 7 мая 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани зафиксировано 99 новых случаев коронавируса. Возраст пациентов от 5 до 89 лет. Среди пациентов 44 мужчины и 55 женщин. 33 новых случая выявлено в Краснодаре, 15 – в Апшеронском районе, в том числе подросток 14 лет. Девять случаев зафиксировано в Кавказском районе, в их числе дети 8 и 12 лет. По четыре заболевших – в Сочи, среди них дети 9 и 17 лет, Северском и Усть-Лабинском районах. По три случая – в Крымском и Калининском районах, по два – в Новороссийске, Горячем Ключе, Гулькевичском, Щербиновском, Кущевском, Староминском и Белореченском районах. В последнем муниципалитете заболел пятилетний ребенок. По одному заболевшему – в Геленджике, Темрюкском, Тихорецком, Отрадненском, Лабинском, Каневском, Динском, Славянском, Ейском, Курганинском районах.
  Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 1633 человека, из них 94 ребенка. 523 пациента выздоровели, в том числе 56 – за последние сутки. 21 человек умер. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находятся 18 пациентов. 

*** 
  Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до 39. Их возраст от 18 до 82 лет. Девять жителей района уже выписали с выздоровлением, один направлен для продолжения лечения в Краснодар. 
  *** 
  Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у более трехсот человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов.

Источник: http://admin-tih.ru