Информация на 8 мая 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани подтверждено еще 99 случаев заболевания коронавирусом. Старшему пациенту 91 год, в числе заболевших шесть детей. Сорок случаев за последние сутки зафиксировано в Краснодаре, 16 – в Сочи, 7 – в Кавказском районе, по пять – в Армавире и Отрадненском районе, по три – в Славянском, Белореченском, Гулькевичском районах, два – в Динском. По одному пациенту с коронавирусной инфекцией выявлено в Новороссийске, Горячем Ключе, Щербиновском, Ейском, Тихорецком, Апшеронском, Абинском, Мостовском, Курганинском, Приморско-Ахтарском, Крыловском, Брюховецком, Ленинградском, Кореновском и Успенском районах. Общее число заболевших в крае достигло 1732 человек, из них 100 детей. 21 пациент умер, 554 человека вылечились и выписаны.
– 21 пациент находится в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, инфекционной больнице №2 Сочи, горбольнице №3 Краснодара, Лабинской и Тихорецкой ЦРБ, краевой больнице №2, – сообщили в министерстве здравоохранения Кубани.
  На сегодняшний день в обсерваторах Краснодара, Сочи, Туапсе, Армавира, Анапы, станиц Голубицкая и Кущевская, поселка Кабардинка изолированы 1924 человека. За все время работы в обсерваторах выявлено 30 граждан с COVID-19, которые были оперативно переведены в больницы.

***

  Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до 40. Их возраст от 18 до 82 лет. Десять жителей района уже выписали с выздоровлением, один продолжает лечение в Краснодаре. В госпитале на сегодняшний день находятся 137 человек. Это жители нашего и соседних районов края.

***

  Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 336 человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов.

Источник: http://admin-tih.ru