9 мая тихоречане отметили 75-летие Великой Победы. И несмотря на то, что мы не смогли отпраздновать этот важный день общим весельем в центре города, мы смогли сделать что-то важное все вместе! 
  В 19.00 телевизионные эфиры прервались для трансляции «Минуты Молчания». По ее окончанию тихоречане присоединились ко Всероссийской акции «Поем двором». К сожалению, в период самоизоляции невозможно выйти на улицы и поздравить друг друга с праздником! Но мы смогли сплотиться и все вместе спеть Главную песню Великого праздника – «День Победы»!
  Для этого не нужно было выходить из дома. Жители пели вместе из открытых окон своих квартир и со своих балконов.
  Также тихоречане присоединились ко всероссийской акции #Фонарики_Победы – зажгли в честь храбрости и стойкости тех, кто сражался за наше мирное небо, «фонарики» в 22:00. Источником света были свечи, фонарики телефонов и смартфонов. 
  Цель акции «Фонарики Победы» -почувствовать и продемонстрировать единение в тот момент, когда мы не можем выйти на улицу с Бессмертным полком, не можем станцевать на площади Вальс Победы, не можем все вместе опустить головы в Минуте молчания у обелисков. Но мы можем зажечь свет нашей Памяти и нашей благодарности тем, кто совершил боевой и трудовой подвиг, тем, кто подарил нам этот день, – 9 мая День Победы.
Герои остаются с нами, пока мы помним о них!