Информация на 12 мая 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани подтвердилось еще 99 случаев заболевания COVID-19. Коронавирус диагностирован у пациентов в возрасте от одного года до 88 лет. Больше всего случаев за последние сутки зафиксировано в Краснодаре – 38. В Апшеронском районе и Сочи 8 зараженных, по 7 – в Крымском и Староминском районах, 5 – в Горячем Ключе, 4 – в Ейском районе, по 3 – в Белореченском, Усть-Лабинском, Тихорецком районах и Анапе. По два человека заражены в Тбилисском и Тимашевском районах, по одному – в Кавказском, Славянском, Северском и Калининском районах, Геленджике и Новороссийске.
  Всего в Краснодарском крае на сегодня подтверждено 2126 случаев коронавирусной инфекции. Среди зараженных 113 детей. 697 пациентов уже выздоровели, в том числе 35 - за последние сутки. 22 человека скончались.
– Тридцать пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, Лабинской, Тихорецкой и Крымской ЦРБ, краевых больницах №1 и №2, в Горячем Ключе, в инфекционных больницах Сочи, Новороссийска, Армавира, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения.

***

  Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до 47. Их возраст от 18 до 82 лет. 22 жителя района уже выписали с выздоровлением, один продолжает лечение в Краснодаре. В госпитале на сегодняшний день находятся 160 человек. Это жители нашего и соседних районов края.

***

  Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 358 человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов. Это более 400 человек.

 Источник: http://admin-tih.ru