Информация на 13 мая 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани зафиксировано 96 новых случаев коронавируса. COVID-19 диагностирован у 56 женщин и 40 мужчин. Самому старшему пациенту 95 лет. Среди заболевших пятеро детей. 47 новых случаев зафиксировано в краевой столице. 8 пациентов выявлено в Армавире, 5 – в Сочи, 3 – в Тбилисском районе. По четыре случая подтверждено в Отрадненском, Староминском и Усть-Лабинском районах. По два – в Щербиновском, Белореченском, Кореновском, Крымском и Кавказском районах. По одному человеку выявлено в Новороссийске и Горячем Ключе, а также в Гулькевичском, Кущевском, Динском, Выселковском, Каневском, Северском, Апшеронском, Тихорецком и Ленинградском районах.
  Общее число заболевших на сегодняшний день составляет 2222 человека, из них 118 детей. 741 пациент выписан с выздоровлением, в том числе 44 – за последние сутки. 22 человека умерло. В тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких находится 31 пациент.

***

Роспотребнадзором проведено уже 33945 исследований на коронавирусную инфекцию, в лабораториях регионального минздрава – 84930, в том числе 3690 за последние сутки.

***

Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до 48. Их возраст от 18 до 82 лет. 24 жителя района уже выписали с выздоровлением, один продолжает лечение в Краснодаре. В госпитале на сегодняшний день находятся 167 человек. Это жители нашего и соседних районов края.

***

Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у более 350 человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов. Это больше 400 человек.

 Источник: http://admin-tih.ru