Информация на 15 мая 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, за последние двое суток количество выздоровевших после коронавируса в крае превышает количество новых заболевших. Из лечебных учреждений за сутки выписан 121 человек. Новых подтвержденных случаев заболевания – 99. Среди заболевших 35 мужчин и 64 женщины.
  В Краснодаре зафиксировано 37 новых случаев заболевания, в том числе четверо детей 11-15 лет. В Белореченском районе – 8 зараженных, по 7 – в Новороссийске и в Армавире. По 6 новых случаев в Апшеронском (в том числе годовалый ребенок) и Отрадненском районах, 5 – в Крымском районе. В Сочи и Славянском районе – по 4 заболевших, в Славянском, в том числе ребенок 11 лет. Три человека заразились в Кавказском районе, по два человека – в Гулькевичском и Тихорецком районах (в Тихорецком – 12-летний ребенок). По одному заболевшему в Тбилисском, Щербиновском, Северском, Брюховецком, Успенском, Староминском районах и в Горячем Ключе. В Мостовском районе коронавирусом заразился двухлетний ребенок.
  Всего в крае 2418 случаев подтвержденной коронавирусной инфекции. Выздоровели 979 пациентов. Продолжают лечение в стационарах 1374 человека, в том числе 43 ребенка. 32 жителя края находится в тяжелом состоянии на ИВЛ, 24 человека умерли.

***

Лабораториями Роспотребнадзора проведено 35482 исследованиялабораториями минздрава – 92097 исследований.

***

  Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до 54. Их возраст от 11 до 82 лет, в том числе двое детей (11 и 12 лет). 25 жителей района уже выписали с выздоровлением, один продолжает лечение в Краснодаре. В госпитале на сегодняшний день находятся 187 человек. Это жители нашего и соседних районов края.

***

  Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у более 640 человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов. Это порядка двухсот человек.

 Источник: http://admin-tih.ru