Информация на 16 мая 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, в регионе за последние сутки выявлено 92 новых случая заражения инфекцией. 
  В Краснодаре заболели 35 человек. 8 случаев выявлено в Каневском районе. 7 случаев – в Кавказском районе. В Апшеронском районе заболели 6 человек. В Усть-Лабинском и Тихорецком районах – по 5 человек, в том числе двое детей. По 4 заболевших в Гулькевичском и Мостовском районах. В Армавире выявлено три новых случая коронавируса, в Староминском и Отрадненском районах – по два. По одному – в Тблисском, Щербиновском, Ейском, Северском, Славянском, Приморско-Ахтарском, Лабинском районах, а также в Сочи, Геленджике, Новороссийске и Горячем Ключе. Возраст заболевших от 1 до 91 года. Среди них 57 женщин и 35 мужчин. 

*** 
  Лабораториями Роспотребнадзора проведено 36240 исследований, лабораториями минздрава – 94967. 

*** 
  Всего на Кубани 2510 подтвержденных случаев заболевания коронавирусом. Среди зараженных 141 ребенок. 1139 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 160 человек за последние сутки. 32 пациента находится в тяжелом состоянии на ИВЛ. 24 человека умерли.

*** 
  Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 увеличилось до 59. 26 жителей района уже выписали с выздоровлением, один продолжает лечение в Краснодаре. В госпитале на сегодняшний день находятся 197 человек. Это жители нашего и соседних районов края.

*** 
  Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 646 человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов. Это порядка двухсот человек.

 Источник: http://admin-tih.ru