Информация на 20 мая 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, за последние сутки в Краснодарском крае подтвердился 91 случай заболевания COVID-19. Возраст пациентов от 1 года до 94 лет. Среди них 55 женщин и 36 мужчин. 37 человек заразились в Краснодаре, по 7 – в Мостовском и Кавказском районах. Шесть случаев выявлено в Славянском и пять в Гулькевичском районах, по три – в Горячем Ключе и Крымском районе. По два человека зафиксировано в Сочи, Белореченском, Красноармейском, Туапсинском, Новокубанском, Динском, Ленинградском и Апшеронском районах, по одному – в Усть-Лабинском, Отрадненском, Новопокровском, Темрюкском, Тимашевском и Каневском районах, а также в Армавире.
– Общее число заболевших составляет 2883 человека, из них 165 детей. 1540 пациентов выписаны с выздоровлением, в том числе 179 – за последние сутки, 26 пациентов умерло. 37 человек находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких, – сообщили в министерстве здравоохранения края.

***

  Лабораториями Роспотребнадзора проведено 39074 исследования, лабораториями регионального минздрава – 104142 исследования, 2755 за последние сутки.

***

  Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 - 63. 38 жителей района уже выписали с выздоровлением, пятеро продолжают лечение в Краснодаре. В госпитале на сегодняшний день находятся 149 человек. Это жители нашего и соседних районов края.

***

  Окончено наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса - у 684 человек; медики продолжают наблюдение состояния здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и прибывших из других регионов. Это 223 человека.

Источник: http://admin-tih.ru