Информация на 27 мая 2020 года. 
  По сообщению краевого оперативного штаба, число заболевших коронавирусной инфекцией в крае превысило 3,5 тысячи. 
  За последние сутки COVID-19 подтвержден у 80 человек в возрасте от 5 до 88 лет. Среди заразившихся - пятеро детей из Апшеронского, Кавказского и Курганинского районов. 
  Больше всего случаев зафиксировано в Краснодаре и Кавказском районе – 16 и 11. По семь человек подтверждено в Сочи и Армавире, шесть – в Белореченском, пять – в Тихорецком и четыре – в Апшеронском районах. По три пациента – в Новороссийске и Мостовском районе, по два – в Гулькевичском, Курганинском, Новокубанском, Красноармейском и Кореновском муниципалитетах. По одному новому случаю отмечено в Тбилисском, Тимашевском, Динском, Отрадненском, Успенском, Крымском и Каневском районах, а также в Геленджике. 
Общее число подтвержденных случаев на Кубани достигло 3506. При этом более половины пациентов выписаны с выздоровлением – 2257 человек, из них 176 за последние сутки. За время пандемии в крае скончались 29 человек. 
  36 пациентов находятся в тяжелом состоянии на искусственной вентиляции легких в СКИБ, инфекционных больницах Сочи и Горячего Ключа, Тихорецкой, Лабинской и Крымской ЦРБ, Краевых клинических больницах №1 и №2. 

*** 
  Общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19 - 81. Выписан с выздоровлением 51 житель района. В госпитале на сегодняшний день находятся 138 человек. Это жители нашего и соседних районов края.

*** 
  Окончили наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса более семисот человек. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и контактных с прибывшими из других регионов. Это порядка трехсот человек.

Источник: http://admin-tih.ru