Информация на 1 июня 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, в Краснодарском крае выздоровели более 70% заболевших коронавирусом. За последние сутки в регионе зафиксировано 84 новых случая заболевания COVID-19. Возраст пациентов от четырех месяцев до 88 лет.
  В Краснодаре заболели 20 человек. В Армавире, Сочи, Гулькевичском и Тихорецком районах – по восемь. В Мостовском районе зафиксировано пять случаев, в Тимашевском, Белореченском, Динском и Брюховецком районах – по три заболевших. По два заразившихся выявлено в Новороссийске, Крымском и Кавказском районах, по одному – в Отрадненском, Тбилисском, Кореновском, Абинском, Славянском, Белоглинском, Лабинском, Усть-Лабинском, Павловском районах.
  В числе заболевших также восемь детей – четырехмесячный ребенок в Тимашевском районе, двухлетний – в Армавире, пятилетний – в Мостовском районе, 13-летний подросток в Гулькевичском районе, 16-летний – в Динском. В Сочи заболели дети двух, четырех и десяти лет.
  В медицинские организации региона с подозрением на коронавирус обратился 9771 человек, в том числе 919 детей. Продолжают стационарное лечение 2191 человек, из них 205 детей. Под медицинским наблюдением в поликлиниках по месту жительства остаются 13466 человек, включая 586 детей.
  В обсерваторах размещено 2835 человек, температура у всех в норме, состояние удовлетворительное. За все время выявлено 57 положительных результатов у проживающих в обсерваторах.
  Лабораториями Роспотребнадзора проведено 47747 исследований, лабораториями регионального минздрава – 131829 исследований.

***

  101 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19. Выписаны с выздоровлением 55 жителей района. В госпитале на сегодняшний день находятся 156 человек, из них 64 – тихоречане.

***

  Окончили наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса 767 человек. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома, и контактных с прибывшими из других регионов. Это 407 человек.

Источник: http://admin-tih.ru