Накануне Правительство РФ включило в федеральный список отраслей экономики, наиболее пострадавших от коронавирусной инфекции, новые виды деятельности.
  В обновленный перечень включена деятельность в области теле-и радиовещания, сетевых изданий, информационных агентств, печатание газет, издание книг, журналов и периодических изданий.
  Вид деятельности, связанный с воздушным транспортом заменили на «деятельность вспомогательную, связанную с воздушным и космическим транспортом».
– Субъекты МСП, чей ОКВЭД входит в федеральный перечень наиболее пострадавших отраслей экономики могут претендовать на федеральные меры поддержки, в том числе на получение субсидии в размере не менее одного минимального размера оплаты труда, а также на меры поддержки, принятые на региональном уровне, – сообщили в краевом департаменте инвестиций и развития предпринимательства.
  В Краснодарском крае уже более 120 тыс. предпринимателей могут воспользоваться этой помощью. Перечень отраслей регулярно дополняется. Ознакомиться с расширенным списком наиболее пострадавших от коронавируса отраслей экономики можно на сайте «МСП на Кубани» в разделе «Поддержка бизнеса в условиях Covid-19». Там же размещены все меры государственной поддержки малого и среднего бизнеса.

Пресс-служба администрации Краснодарского края