На заседании оперативного штаба Краснодарского края, с учётом оценки эпидемиологической обстановки главного санитарного врача края и глав муниципалитетов, было принято решение о продлении карантинных мероприятий в крае. 
  В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 4 июня 2020 года № 318 "О продлении режима "Повышенная готовность" и срока ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края и о внесении изменений в постановления главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 13 марта 2020 г. № 129 "О введении режима повышенной готовности на территории Краснодарского края и мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVTD-19)", от 31 марта 2020 г. № 185 "О введении ограничительных мероприятий (карантина) на территории Краснодарского края", карантин в крае продлевается до 21 июня, но вводится ряд послаблений режима.
  Так, с 6 июня открываются набережные, парки и скверы, спортивные стадионы. Начнут работать уличные летние террасы и веранды, летние кафе на открытом воздухе.
  С 8 июня открываются дежурные группы в детских садах. Также запускаются тренажёрные и тренировочные залы площадью до 300 квадратных метров.
  Снятие ограничений во всех указанных случаях возможно только с учетом соблюдения всех санитарных норм и требований Роспотребнадзора.
  Обращаем внимание, что межмуниципальное движение по-прежнему закрыто. Красные пропуска и обязательный масочный режим сохраняются. Въезд в край также ограничен, МОСы и карантинные посты продолжат работу. Сохраняется запрет на бронирование отелей и гостиниц на побережье, закрыты торговые и развлекательные центры.
  «Пока мы не можем «открыться» в полном объеме, чтобы не допустить завоза инфекции и новых вспышек заболевания» - Вениамин Кондратьев.