Информация на 9 июля 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, за последние сутки на Кубани подтверждено 63 случая COVID-19 в десяти муниципалитетах. При этом 100 человек выписаны с выздоровлением. Среди новых заболеваний 33 приходится на краевую столицу, 15 – на Сочи. В Кавказском районе зафиксировано 6 случаев. По два заразившихся в Тихорецком и Белореченском районах. По одному в Горячем Ключе, Кущевском, Славянском, Усть-Лабинском и Крымском районах. Возраст пациентов от восьми месяцев до 78 лет. Среди заболевших 43 женщины и 20 мужчин. В их числе шестеро детей.
– Всего в Краснодарском крае подтверждено 6523 случая заболевания COVID-19. Их них выписано 5512 человек – это 84,5%, – сообщили в региональном министерстве здравоохранения. – 83 пациента умерло. 15 человек находятся на искусственной вентиляции легких, еще двое – на экстракорпоральной мембранной оксигенации.
***
  256 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 195 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 98 пациентов, из них 52 тихоречанина. Окончили наблюдение по причине завершения инкубационного периода проявления коронавируса более тысячи двухсот человек. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома.

Источник: http://admin-tih.ru