Информация на 3 сентября 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани подтверждено 90 новых случаев COVID-19. За последние сутки коронавирус был обнаружен в 20 муниципальных образованиях края. В Краснодаре получено 40 положительных результатов на эту инфекцию, в Сочи – 11, в Тихорецком районе – 6, в Динском и Северском районах – по 5, в Кущевском районе – 4. В Анапе, Геленджике, Туапсинском, Калининском и Славянском районах выявлено по два случая заражения. В Ейском, Гулькевичском, Курганинском, Щербиновском, Каневском, Новопокровском, Усть-Лабинском районах, Горячем Ключе и Армавире выявлено по одному заболевшему COVID-19.
  Всего с начала пандемии в Краснодарском крае вирус был выявлен у 11472 человек, в том числе у 784 детей. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 202,1. 
– 9414 пациентов уже здоровы, в том числе за последние сутки были выписаны 37 человек, – отметили в региональном минздраве.
  187 пациентов с COVID-19 умерли. 27 человек сейчас в тяжелом состоянии на ИВЛ, еще пять находятся на экстракорпоральной мембранной оксигенации в краевой больнице №1.
***
  345 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 304 человека выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 192 пациента, из них 88 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это 140 человек.
***
  Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

 Источник: http://admin-tih.ru