Информация на 8 сентября 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, На Кубани за сутки подтверждено 92 случая COVID-19. В Краснодаре выявлено 40 заразившихся. Восемь случаев подтверждено в Сочи, шесть – в Кущевском и Выселковском районах. По четыре заболевших в Славянском и Павловском муниципалитетах, по три – в Горячем Ключе, Апшеронском и Новопокровском районах. По два – в Новороссийске, Темрюкском и Тихорецком районах. По одному заболевшему в Крымском, Калининском, Курганинском, Брюховецком, Красноармейском, Лабинском, Северском, Усть-Лабинском и Белоглинском районах.
– Общее число заболевших на сегодняшний день – 11930 человек, из них 798 детей. Показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения – 210,2. Выздоровели 9659 пациентов, в том числе за последние сутки 68 человек. 196 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 36 больных, еще пять – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения края.
***
  350 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 323 человека выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 187 пациентов, из них 58 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это 143 человека.
***
  Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

Источник: http://admin-tih.ru