Информация на 12 сентября 2020 года.
  По сообщению краевого оперативного штаба, на Кубани за сутки подтверждено 90 случаев коронавируса. Заболевшие выявлены в 25 муниципалитетах. Среди них 50 женщин и 40 мужчин, в том числе девять детей. Возраст пациентов от 2 до 83 лет. 
  В Краснодаре положительный анализ на COVID-19 получили 40 человек, в Сочи – 8. По четыре случая подтверждено в Геленджике, Динском и Северском районах. Три – в Кавказском. По два заболевших в Щербиновском, Ейском, Тимашевском, Калининском, Крымском и Туапсинском районах, а также Горячем Ключе и Новороссийске. По одному пациенту выявлено в Анапе, Апшеронском, Кореновском, Староминском, Лабинском, Темрюкском, Белоглинском, Усть-Лабинском, Курганинском, Гулькевичском и Павловском районах. 
  За период пандемии в регионе COVID-19 подтвержден у 12285 человек. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения – 216,4. 
– Выздоровели 9839 пациентов. 215 человек спасти не удалось. В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 31 человек, еще двое – на ЭКМО, – сообщили в министерстве здравоохранения края. 
*** 
  356 - общее число тихоречан с подтвержденным диагнозом COVID-19, 348 человек выздоровели. В провизорном госпитале на сегодняшний день находятся 206 пациентов, из них 56 - жители нашего района. Медики продолжают наблюдение за состоянием здоровья тихоречан, которые находятся на самоизоляции в условиях дома как контактные с заболевшими. Это 125 человек. 
*** 
  Оперативный штаб Тихорецкого района напоминает, что на территории Краснодарского края в закрытых помещениях, общественном транспорте ношение масок и соблюдение социальной дистанции остаются обязательными. Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких!

 

Источник: http://admin-tih.ru