В рамках профильного национального проекта стартовал второй набор «Школы молодого предпринимателя».
  Как сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края, в формате онлайн-курсов можно будет узнать, как запустить свое дело с нуля и увеличить эффективность уже существующего бизнеса. Лучшие проекты рекомендуют для участия в конкурсе бизнес-идей. А победители получат бесплатную поддержку и инструкции опытного наставника, а также прокачают свой бизнес в течение трех месяцев. Стать участниками могут жители Краснодарского края от 18 лет.
  Исполнительный директор Фонда развития бизнеса Елена Пистунова отметила, что во время курса ученики смогут получить представление о финансовых, маркетинговых, управленческих, бухгалтерских, правовых инструментах бизнеса.
  По итогам обучения участникам проекта выдадут именные сертификаты и право на получение льготного займа по программе «Старт» от Фонда микрофинансирования Кубани, чтобы запустить свое дело. «Школу» организовали в рамках нацпроекта «МСП и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».
  Напомним, в текущем году первый поток проекта начался в середине лета и продлился два месяца. За это время курс прошли более 500 жителей региона. Успешно окончить «Школу» и запустить свой бизнес смогли свыше 100 человек. Чтобы стать участником второго потока, нужно зарегистрироваться на сайте до 30 сентября.

По информации пресс-службы администрации
Краснодарского края