Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

В КРАЕ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ БОЛЬНЫХ COVID-19 ОБУЧИЛИ БОЛЕЕ 3,5 ТЫСЯЧ МЕДРАБОТНИКОВ

В случае необходимости, врачей различных специальностей смогут привлечь к работе в ковидных госпиталях.
  Медицинские работники Кубани прошли специальную программу дополнительного образования. Более 3,5 тысяч человек изучили актуальные вопросы этиологии, эпидемиологии, диагностики, лечения, противоэпидемических мероприятий и профилактики коронавирусной инфекции
  Еще 226 медработников, в числе которых врачи-хирурги, были обучены по краткосрочной программе «Респираторная поддержка и интенсивная терапия критических состояний у пациентов с новой коронавирусной инфекцией».
– В большинстве случаев пациенты с COVID-19 имеют и другие сопутствующие болезни. Поэтому очень важно, чтобы в ковидных госпиталях их лечили специалисты по различным профилям, которые смогут оказать качественную помощь, учитывая совмещения диагнозов, а также возможное влияние коронавируса на хронические заболевания, – сообщили в министерстве здравоохранения края.
  Кроме того, к работе с ковид-пациентами также готовы и выпускники профессиональных образовательных учреждений, подведомственных региональному минздраву.
– Более 2000 выпускников прошли программу «Актуальные вопросы профилактики, диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции». По их желанию они также смогут трудоустроиться средними медицинскими работниками в инфекционные госпитали, – отметили в ведомстве.
  Всего в регионе специальное обучение по тематике лечения коронавирусной инфекции прошли более 28 тысяч медицинских работников, из них более 7 тысяч – врачи, более 13 тысяч – средний медицинский персонал и более 8 тысяч – младший медицинский персонал.

 Пресс-служба администрации Краснодарского края