Уважаемые тихоречане! Чистота в городе начинается с нас. А чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят! 
  Существуют специальные контейнерные площадки для сбора твёрдых коммунальных отходов.
  Для вывоза крупногабаритных отходов, отходов от уборки огородов, цветников и придомовой территории (листья, трава, обрезки деревьев, виноградников и др.) можно заказать тракторную тележку (объем от 1 кубического метра) или бункер накопления отходов (объём от 8 кубических метров) в муниципальном предприятии «Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства» по адресу: г. Тихорецк, ул. Энгельса, 314. Телефон для справок: 8(86196)7-41-86, 8(86196)7-60-16.
  К КАТЕГОРИИ КРУПНОГАБАРИТНЫХ ОТХОДОВ ОТНОСЯТСЯ:
  СТРОИТЕЛЬНЫЕ ОТХОДЫ 
  Это остатки бетонных перекрытий, стеновые блоки, балки, бой кирпича и отделочных материалов и прочее.
  ПИЛОМАТЕРИАЛЫ
  Доски и куски фанеры, потолочные перекрытия, обрезки древесины, ветви деревьев и обрезы стволов.
  ПЛАСТИК 
  Несмотря на то что пластик не имеет большой массы и вполне по своим габаритам помещается в стандартный контейнер, его необходимо утилизировать отдельно. Поэтому все пластиковые вещи должны быть складированы отдельно. 
  МЕБЕЛЬ
  Старые диваны, кресла, стулья, шкафы и прочее.
  БЫТОВАЯ ТЕХНИКА 
  Холодильники, телевизоры, стиральные машины, старые котлы - во всех этих предметах много не только чёрного и цветного металла, но и различных химических веществ. 
  САНТЕХНИКА
  Старые унитазы, раковины и ванны, любые изделия из санфаянса и керамики, трубы, смесители и т.д.
  ЧТО ДЕЛАТЬ С ПРЕДМЕТАМИ ПЕРВОГО КЛАССА ОПАСНОСТИ?
  По классификации, разработанной Министерством природы РФ, ртутные градусники, батарейки, ртутьсодерщащие лампы и другие чрезвычайно опасные отходы, которые выделяют опасные вещества, ведут к быстрому и необратимому разрушению экосистемы. Их утилизацией занимаются специализированные компании, имеющие на это лицензию. В интернете можно найти ряд компаний, оказывающих такие услуги.
  Тихоречане, соблюдайте чистоту!