В связи с ростом числа заболевших коронавирусной инфекцией в городе усилен контроль за соблюдением требований Роспотребнадзора.
  Обязательный «масочный режим» для предприятий, организаций и жителей введен на территории края с 16 октября. Однако сейчас это требование исполняется не всегда – люди не используют средства индивидуальной защиты органов дыхания и не соблюдают социальную дистанцию при посещении общественных объектов.
  По словам губернатора Кубани, принятых ранее мер достаточно, чтобы сдерживать эпидобстановку, при условии их неукоснительного соблюдения.
  Представителями городской администрации совместно с сотрудниками полиции и Роспотребнадзора проводятся рейдовые мероприятия по проверке соблюдения «масочного режима».
  Напоминаем, что на территории Краснодарского края действует режим повышенной готовности. Он продлен до 15 ноября. В регионе за прошедшие сутки выявлено 144 случая заражения коронавирусной инфекцией.
  Будьте бдительны, соблюдайте необходимые меры профилактики. Берегите себя и близких! Берегите себя и своих близких. Будьте здоровы!