В последнее время участились жалобы населения на увеличение количества собак, находящихся на улицах города без привязи, которые в весенне-осенний период собираются в большие стаи, становятся агрессивными и создают реальную угрозу для жизни и здоровья населению города.
  При этом следует отметить, что в этих стаях далеко не все собаки являются безнадзорными (бродячими), большинство собак имеют хозяина, а многие были просто преданы своими хозяевами. Эти факты свидетельствуют о том, что некоторые жители города, имеющие животных, ненадлежащим образом исполняют Правила содержания собаки кошек, утвержденные решением Совета муниципального образования город Тихорецк от 24 августа 2006 года №374. 
  Во избежание неприятных инцидентов, администрация Тихорецкого городского поселения Тихорецкого района убедительно просит Вас содержать своих питомцев на надежной привязи, не допускать их появления в стаях бродячих собак, проводить выгул только на поводке, а также осуществлять их своевременную регистрацию, перерегистрацию, в соответствии с Законом Краснодарского края от 02 декабря 2004 года № 800-КЗ (с изменениями и дополнениями).
  Каждый владелец собаки должен знать, что нарушение вышеуказанных Правил, повлекшее причинение ущерба здоровью людей, приводит к административному наказанию владельца животного и возмещению нанесенного материального ущерба пострадавшему в соответствии с действующим законодательством.
  Обращаем Ваше внимание, что во избежание нежелательного потомства животное можно стерилизовать/кастрировать, данная операция избавит Вас от большинства проблем при содержании Вашего питомца («метки», запах, агрессии).