Правоохранители настоятельно рекомендуют быть бдительными при продаже или покупке товаров на сайтах частных объявлений в сети Интернет.
  В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился 43-летний местный житель, который стал жертвой мошенников. Потерпевший пояснил, что при совершении покупки телевизора по информации, размещенной на одном из сайтов в сети Интернет, перевел на указанный банковский счет в качестве предоплаты более 30 000 рублей. До настоящего времени товар покупателю не доставлен. Мужчина обратился в полицию. По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по статье 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (мошенничество). И это не единичный случай.
  Сотрудники полиции настоятельно просят проявлять бдительность при продаже или покупке товаров дистанционным способом и соблюдать следующие правила:
- не перечислять предоплату;
- расплачиваться только по факту передачи товара при личной встрече;
- не сообщать по телефону данные банковских карт, секретные коды и пароли;
- не вводить в терминалах (банкоматах) под диктовку неизвестных лиц никаких цифровых комбинаций;
- в любой сомнительной ситуации (низкая цена, срочная сделка, отказ от личной встречи, необходимость предоплаты, дистанционная продажа из другого региона) - откажитесь от сделки.
  Помните! Ваша невнимательность, излишняя доверчивость и желание сэкономить может стоить вам денег! Если в отношении вас или ваших близких совершены мошеннические действия, необходимо немедленно обратиться в полицию по телефонам дежурной части Отдела МВД России по Тихорецкому району: 8(86196)   7-19-64, 02, 102.

Пресс-служба ОМВД России по Тихорецкому району