Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ВНИМАНИЕ!

МЧС России напоминает о соблюдении требований пожарной безопасности в зимний период.
  В связи с установившимися на территории Краснодарского края пониженными ночными и дневными температурами воздуха, жители начали обогревать свои дома, в том числе при помощи электронагревательных приборов и печей. При этом многие не задумываются о соблюдении элементарных требований безопасности во время их эксплуатации.
  Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Тихорецкого района ГУ МЧС России по Краснодарскому краю напоминает, что одной из наиболее распространённых причин пожаров в жилых домах в зимний период является нарушение мер пожарной безопасности при эксплуатации печей и печного оборудования. Своевременно ремонтируйте отопительные печи, не допускайте перекала, очистите дымоходы от сажи, на полу перед топочной дверкой разместите металлический притопочный лист размером 50 х 70 см. Особое внимание необходимо уделить электронагревательным приборам, помните, что все применяемые в быту электроприборы требует к себе постоянного внимания!
  Не используйте неисправные электронагревательные приборы и приборы не заводского (самодельного) изготовления, не допускайте включения в одну электрическую сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети. Будьте внимательны к детям, не оставляйте малышей без присмотра.
  Берегите себя и своих близких!
  В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:
- 01 - единый телефон спасения;
- 101 - с мобильных телефонов;
- 112 - единая служба спасения.