Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ИТОГИ ГОДА. ОБРАЗОВАНИЕ

В 2020 году Тихорецкий район награжден почетной грамотой губернатора Кубани за победу в ежегодном краевом конкурсе на лучший муниципалитет в сфере образования в номинации «Лучший муниципальный район».
  Это высокое звание получено неслучайно. Прошедшей весной педагоги изучили множество образовательных платформ и программ онлайн-обучения, чтобы дать возможность каждому ребенку освоить образовательные программы в полном объеме и успешно завершить учебный год.
  По итогам ЕГЭ последних лет Тихорецкий район показывает высокие результаты и неизменно входит в десятку лидеров по качеству образования на Кубани. Выпускники района в 2020 году вошли в десятку лучших по пяти предметам: русский язык, физика, английский язык, обществознание, литература. Трое ребят получили на ЕГЭ 100 баллов. Это Софья Барановская, Дарья Литвинова и Александра Головина.
  В рамках подготовки к новому учебному году из консолидированного бюджета было выделено 60 млн рублей на ремонтные работы, благоустройство, материально-техническое обеспечение учреждений.
  В рамках реализации регионального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» приобретено оборудование для кабинета биологии в школе № 18 поселка Паркового и кабинета физики во второй городской школе.
  Инициатива Президента страны о бесплатном горячем питании для учеников начальных классов поддержана педагогической и родительской общественностью. С 1 сентября все учащиеся начальной школы обеспечены бесплатным горячим питанием.
  Год был наполнен победами и достижениями педагогических коллективов и учеников. Гимназия № 6 вошла в число 20 лучших школ Краснодарского края по количеству выпускников, поступающих в топ-вузы России. Детский сад «Журавушка» стал лауреатом-победителем Всероссийского смотра-конкурса «Образцовый детский сад» и вошел вместе с «Дубком» станицы Архангельской - в число 1000 лучших организаций дошкольного образования России.​ Еще 5 тихорецких детских садов стали лауреатами-победителями во Всероссийском смотре-конкурсе «Детский сад года».
  Завершили 2020 год достижения в ежегодном краевом конкурсе оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Памяти маршала Жукова Г.К.». Первое место в номинации «Организации дополнительного образования детей» у ЦВР «Гармония», второе – у районного управления образования. Лауреатами премии администрации Краснодарского края за достижения в научной деятельности стали девятиклассник восьмой гимназии Максим Каплин, десятиклассники шестой Гимназии Анастасия Косова и Иван Хорольский.

Источник: http://admin-tih.ru