Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

«ККПиБ» 75 ЛЕТ

«Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства» отмечает 75-летний юбилей со дня образования.
  В 1946 году предприятие называлось Тихорецкий «Зелентрест» и было образовано для уборки и наведения чистоты на улицах города, удаления и обработки бытовых отходов, озеленения.
  За прошедшие годы создана крепкая материально-техническая база, появились современные тракторы, автотехника и прочие средства механизации, необходимые для выполнения задач. Всё это позволило обеспечить на высоком уровне санитарный порядок на территории города.
  С 2006 года Тихорецк участвует в краевом конкурсе «Самый благоустроенный город, станица Кубани», где стабильно занимает призовые места. Всё это - результат упорного и нелёгкого труда коллектива, который сегодня состоит из 78 человек и 30 единиц специализированной техники. Ежедневно, в любую погоду, сотрудники выполняют свои обязанности – вывозят мусор с более 80 благоустроенных контейнерных площадок, а это более 500 контейнеров в день, предоставляются услуги для 56695 человек.
  В апреле 2017 года предприятие возглавил Александр Слюнченко. Под его руководством обеспечены стабильные показатели реализации услуг жителям города. Результат проводимой работы - благоприятная экологическая обстановка в городе.
  Комбинат коммунальных предприятий и благоустройства занимает лидирующие позиции в сфере оказания жилищно-коммунальных услуг населению на территории Тихорецкого района.
  Передовиками предприятия являются работники, проработавшие более 20 лет: Анатолий Потапов, Александр Жерлицын, Владимир Семин, Николай Рогочий, Николай Русс, Сергей Шапарь, Андрей Чеботаев.
  За время работы на предприятии было присвоено звание «Заслуженный работник жилищно-коммунального хозяйства Кубани» Николаю Русс, Николаю Пилюгину и Владимиру Семину.
  Глава города Евгений Голубь лично поздравил коллектив «ККПиБ» с 75-летием со дня образования предприятия и вручил Почетные грамоты и Благодарности за добросовестный труд и высокий профессионализм отличившимся работникам. Пожелал дальнейшего развития и успеха предприятию, а каждому работнику «ККПиБ» здоровья, семейного благополучия и успехов в труде на благо родного города.