Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ТИХОРЕЧАНЕ ОТМЕТЯТ 78-УЮ ГОДОВЩИНУ ОСВОБОЖДЕНИЯ РАЙОНА ОТ НЕМЕЦКО-ФАШИСТСКИХ ЗАХВАТЧИКОВ

30 января 1943 года Тихорецкий район был освобожден от оккупантов.
  В 78-ую годовщину освобождения в муниципалитете запланировано поздравление участников Великой Отечественной войны, возложение цветов и венков к памятникам, несение почетной вахты памяти и более ста онлайн-мероприятий. Это тематические выставки в музеях, онлайн-концерты, спектакли, уроки мужества, мероприятия в образовательных и спортивных учреждениях.
  Празднования начнутся 29 января, в день освобождения станицы Еремизино-Борисовской. Память погибших воинов станичники почтут возложением цветов к мемориалу. Автопробег, посвященный памятной дате, стартует в Тихорецке у памятника Паровозу СО17-12 в 9 утра. Участникам автопробега предстоит проехать по населенным пунктам Хоперского сельского поселения и вернуться в Тихорецк к мемориалу на площади Победы имени маршала Жукова.
  30 января ветеранов поздравят на дому. В рамках благотворительной акции защитникам Родины окажут адресную социально-бытовую помощь.
  Присоединиться к онлайн-мероприятиям, посвященным 78-ой годовщине освобождения муниципалитета, приглашают всех жителей Тихорецкого района.    Видеотрансляции пройдут в социальных сетях и на официальных сайтах учреждений культуры, библиотек, образовательных учреждений и в молодежных медиа.