Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

ДОМ, ГДЕ ЖИВЕТ ИСТОРИЯ: ТИХОРЕЦКИЙ ИСТОРИКО-КРАЕВЕДЧЕСКИЙ МУЗЕЙ ОТМЕТИЛ ЮБИЛЕЙ

Тихорецкому музею 1 марта исполнилось 60 лет.
  На торжественном мероприятии собрались друзья и коллеги. Среди почетных гостей – председатель районного Совета Андрей Зотов, заместитель председателя СМД Антон Бакаев, заместитель главы муниципалитета Ольга Грибанова.
- Что отличает сегодня наш музей? Это новые формы и методы работы, креатив в подаче информации после научного исследования, живая связь с интересными людьми, поиск новых событий из истории Тихорецка и его людей, - отметила Ольга Викторовна.
  За многолетний труд и значительный вклад в развитие культуры муниципалитета сотрудников музея наградили почетными грамотами и благодарностями глав района и города. Гости передали в дар учреждению ценные подарки и технику.
  В завершение мероприятия директор музея Андрей Жидков провел небольшую экскурсию «По страницам газеты: юмор и сатира, как зеркало нашей жизни…». Вниманию собравшихся представили сценку из романа «12 стульев», рассказали о творчестве известных тихорецких карикатуристов.
  1 марта 1961 года исполнительный комитет Тихорецкого районного совета депутатов трудящихся постановил предоставить помещение для размещения и организации историко–краеведческого музея в городе. Его открытию предшествовала большая организационная работа энтузиастов. У истоков стоял краевед, журналист, ветеран Великой Отечественной войны Григорий Авксентьевич Дзекун, ставший первым директором учреждения.
  Сегодня Тихорецкий историко-краеведческий музей - неизменный участник международных и всероссийских акций, городских и районных мероприятий. Ежегодно его посещают более 35 тысяч человек. В фондах музея хранятся свыше 22 тысяч экспонатов, самому древнему из них – около 20 миллионов лет.
  Работа ведется и в онлайн-формате. В новых условиях сотрудники музея сняли видеоэкскурсии и исторические фильмы: «Тихорецк накануне Первой мировой войны», «День неизвестного солдата» и другие.

Источник:  http://admin-tih.ru