В городе провели первый субботник в рамках двухмесячника по благоустройству территории и наведению санитарного порядка.
  Тихоречане приняли активное участие в наведении санитарного порядка. Жители города, работники различных учреждений, активисты навели порядок на своих территориях с лозунгом «Чистый город начинается с меня!».
  Главной задачей подобных мероприятий является привлечение внимания общественности к загрязнению окружающей среды отходами производства и потребления, а также воспитание экологической культуры и ответственности граждан.
  Всего в субботнике приняло участие более 1445 тихоречан и задействовано 11 единиц техники.
  Как сообщает пресс-служба администрации Тихорецкого района, этой весной запланировано еще несколько масштабных уборок. 24 апреля тихоречане присоединятся ко Всероссийскому субботнику, который посвятят наведению порядка на территориях, благоустроенных в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». 
  Напомним, что принять участие в голосовании за общественные пространства, которые благоустроят в последующие годы, можно будет с 26 апреля до 30 мая. Участвовать в голосовании смогут все жители Тихорецка в возрасте от 14 лет, для этого необходимо зарегистрироваться на портале Госуслуг или на сайте https://23.gorodsreda.ru. Для голосования предложены аллея по улице Красноармейской от Октябрьской (включая территорию птичьего рынка) и общественная территория по улице Подвойского (вблизи МКД №117).