ВМЕСТЕ ПРОТИВ НАРКОТИКОВ
  3 июня в Клубе им. Меньшикова состоялось информационно-просветительское мероприятие, направленное на профилактику употребления психоактивных веществ и других форм асоциального поведения.
На повестке дня было рассмотрено два вопроса:
- Проведение мероприятий, направленных на антинаркотическую профилактику и пропаганду здорового образа жизни;
- Административная и уголовная ответственность за вовлечение в употребление и незаконный оборот наркотиков на территории Российской Федерации.
  Организатором мероприятия является антинаркотическая комиссия муниципального образования Тихорецкий район.
  В числе приглашённых были представители отдела по гражданской обороне и защите от ЧС, взаимодействию с правоохранительными органами, военнослужащими, казачеством администрации Тихорецкого района - Велибег Абдуллаев и ОМВД России по Тихорецкому району – Игорь Голохвастов. Также с докладом выступила врач-нарколог ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» МЗ КК - Алла Юрьева.
  Трудовым коллективам города рассказали о вреде алкогольной и наркотической зависимости, к каким проблемам со здоровьем они приводят, ответили на интересующие вопросы. Также присутствующим рассказали об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений по линии незаконного оборота наркотиков.
  Уважаемые жители Тихорецка! Если вы владеете информацией о местах, где торгуют наркотическими веществами, наркопритонах, о лицах, употребляющих наркотические вещества или заметили надписи подозрительного содержания, обязательно сообщите о них по телефонам:
  - 7-19-64, 02 (102 с мобильного телефона) - отдел МВД по Тихорецкому району (круглосуточно);
  - 7-47-64 - антинаркотическая комиссия по Тихорецкому району;
  - 5-40-12 - администрация города Тихорецка.