Настройки отображения

Размер шрифта:
Цвета сайта
Изображения

Параметры

КАК УБЕРЕЧЬ РЕБЁНКА ОТ ПАДЕНИЯ ИЗ ОКНА

 В России тысячи детей ежегодно гибнут при падении из окон.

 С наступлением теплого времени года сводки происшествий становятся пугающе однообразными: почти каждый день где-то в стране выпадает из окна ребенок. К сожалению, в «черном списке» и Краснодарский край.

 Причина всех несчастных случаев одна: родители отвлеклись, порой всего на несколько минут, а любопытный малыш отправился изучать мир, который очень хорошо виден из окна. Москитная сетка не защищает от падения, а является лишь иллюзией преграды. Если дело происходит на верхних этажах высоток, то шансов на спасение практически нет.

 7 простых правил, которые помогут избежать трагедии:
- Отодвиньте от окон все виды мебели, чтобы ребенок не мог залезть на подоконник.
- Никогда не держите окна открытыми, если дома ребенок! Только вертикальное проветривание!
- Не рассчитывайте на москитные сетки! Они не предназначены для защиты от падений.
- Если вы что-то показываете ребенку из окна, всегда крепко фиксируйте его, будьте готовы к резким движениям, не держите ребенка за одежду.
- Установите на окна блокираторы, чтобы ребенок не мог самостоятельно открыть окно.
- Защитите окна, вставив страховые оконные решетки. Они могут быть сплошными (как против взломов и краж), так и половинными, закрывающими нижнюю часть окна, наиболее опасную для падений).
- Вы можете просто открутить отверткой болты, крепящие рукоятки, и убрать их повыше, используя по мере необходимости и сразу вынимая после использования.